Божественная Литургия в селе Старая Федоровка

IMG 0408

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского настоятель храма великомученицы Варвары с. Мельцаны Старошайговского благочиния игумен Дионисий (Копытов) совершил Божественную Литургию в часовне во имя Феодоровской иконы Божией Матери села Старая Федоровка.

IMG 0409

Раньше на этом месте в селе стоял храм, освященный в честь Феодоровского образа и давший название селу. В богоборческие годы храм разрушили. Но совсем недавно была построена часовня, в которой уже второй год отец Дионисий в Престольный праздник села совершает Божественную Литургию.

IMG 0414

В этот праздничный день жители села собрались в часовне. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

IMG 0415

После Литургии была совершена лития о всех преждепочивших жителях села.По окончании службы о. Дионисий поздравил жителей с Престольным праздником и призвав Божие Благословение, пожелал мира духовного и неослабной крепости в молитвенном делании.

IMG 0417