Молебен на начало нового учебного года в селе Шигонь

Традиционно, в один из дней попразднества Успения Божией Матери, в храме Архангела Михаила села Шигонь Старошайговского благочиния совершается специальная Божественная Литургия и молебен на начало нового учебного года для всех, кто 1 сентября вступает на новое учебное поприще.

image-30-08-15-17-15-1

Так и в этом году, во время такой Божественной Литургии, много детей и взрослых причастилось Святых Христовых Таин и получили напутствие своего батюшки на новый учебный год. А в память о совместной молитве и в благословение на учебу, каждый из молящихся получил иконочку Спасителя.

К слову, в этом году впервые один из прихожан храма поступил на заочное отделение Саранского Православного Духовного Училища. Будем надеяться, что, получив духовное образование, он станет настоящим пастырем Церкви Христовой!