SAM 1671

Прихожане больничного храма иконы Божией Матери «Всецарица» отмечали престольный праздник. Уже третий год храм при Зубово-Полянской РБ собирает в своих стенах неравнодушных людей, желающих помочь ближним и страждущих, проходящих лечение в больнице. Праздничную службу провел благочинный округа игумен Алексий (Дегаев) в сослужении с иереем Иоанном Фрунзе. Букеты цветов и слаженное пение сестер Свято-Варсонофиевского монастыря и прихожан создали атмосферу праздника.

SAM 1672

SAM 1675

Отец Алексий в словах проповеди поздравил священника храма, прихожан и сестер милосердия с праздником и отметил необходимость и важность служения страждущим в современном мире.

SAM 1676

SAM 1677

Батюшка назвал помощь ближним - не только делом, но и словом – одним из видов подвижничества и пожелал Божьей помощи в милосердном служении.

SAM 1682