Открытие воскресно-приходской школы при Казанском храме с.Старое Шайгово.

В день святого апостола и евангелиста Матвея по благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского состоялось открытие воскресно-приходской школы при Казанском храме с.Старое Шайгово.

20151129 122236

Учебный день состоял из двух занятий. Первое занятие на тему "Боги и Его творение" провел благочинный приходов Старошайговского района, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Старое Шайгово.

Второе занятие провели преподаватели воскресно-приходской школы Галина Парфенова и Елена Чалдышкина, и состоялась оно из двух частей.

20151129 130003

В первой части была изложена тема: "Святой апостол Андрей Первозванный" согласно программе" Святая Русь", составленной педагогом Воскресной школы З.Зинченко для младшего и среднего возраста.

Во второй части детям была предложена с рабочими тетрадями (разукрашивание, соответствующее теме занятия).

20151129 131113

По окончанию занятий состоялась совместное чаепитие, за которым были подведены итоги первого учебного дня. Данный формат работы воскресно-приходской школы будет действовать на протяжение учебного года, исключая каникулярные периоды.

20151129 131220

Пребывание учащихся воскресной школы в стенах храма будет играть не маловажную роль в духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения.