IMG 5562

30 ноября 2015 года в районном доме культуры состоялись 4 Епархиальные Архангельские Образовательные чтения в рамках региональных международных Рождественских чтений «Религиозное просвещение и нравственное воспитание».

IMG 0015

Организаторами чтений являются: Краснослободская Епархия, администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

IMG 0025

С приветственным словом выступил Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

IMG 0029

Так же со вступительной речью обратился Глава администрации Краснослободского муниципального района – Медянкин Юрий Васильевич

IMG 0034
В чтениях принимали участие: Лилия Евсеева, которая выступила с музыкальным приветствием, Жадунова Наталья Владимировна, кандидат философских наук, начальник Центра дополнительного образования Средне-Волжского (г. Саранск), Воскресенская Влада Владимировна, педагог-психолог, преподаватель МОУ МУК г. Кстово, Коваль Екатерина Александровна, кандидат философских наук, Ягодкин Виктор Алексеевич, преподаватель спец. дисциплин ГБОУ РМ СПО (СУЗ) «Краснослободский аграрный техникум», подъесаул атаман хутора «Преображенский» Городское Казачье Общество «Свято-Предтеченское», Земисов Алексей, Сарайкин Евгений, Матяева Ирина Николаевна, старший воспитатель МБДОУ, Терёшкина Галина Петровна, учитель МБОУ «Торбеевская средняя обще образовательная школа.

IMG 0039

Далее был просмотрен фильма-победителя конкурса «Мой храм 2015» - «Ковыляйский Свято-Троицкий женский монастырь»

IMG 0041

В завершении мероприятия началась церемония награждения участников и победителей историко-культурного конкурса «Мой храм 2015».

IMG 0044

Работы предоставлялись в виде: текстовых материалов , презентаций и видеороликов.

IMG 0067

Цели чтений: духовно-нравственное просвещение общества, в частности подрастающего поколения, через привлечение детей и молодежи к формированию открытой пополняемой мультимедийной базы данных об истории православных храмов находящихся на территории Епархии

IMG 0081

IMG 0084