Дети в храме

Учащиеся 4 класса Краснослободского лицея № 2 вместе с преподователем ОПК посетили  кафедральный  собор  Воскресения Христова города Краснослободска.

IMG 0110

Посещение храма – одна из форм занятия по курсу Основы Православной Культуры.

В храме детей встретил клирик кафедрального собора Воскресения Христова иеродиакон Симеон (Кузнецов).

IMG 0111

Всех детей, пришедших в храм с радостью приветствовал отец-диакон, и с притвора начал знакомить юнных прихожан с православным храмом,его устройством,как правильно с благоговением входить в дом Божий.

Храм — это особый дом, в котором собирается Божия семья (верующие христиане), чтобы вместе молиться Богу. И именно в столь малом возрасте стоит показать детям, то, что вера, молитва, посещение храма Божия  и участие в богослужении должно быть неотъемлемой частью жизни каждого человека.

IMG 0112

Поэтому клирики собора с особым усердием рассказывают о храме,о пребывании всех святых в храме, о иконах и должном пребывании в доме Божиим.

Дети со вниманием слушали отца Симеона и задавали интересующие их вопросы.

IMG 0117

В завершении посещения храма все дети получили благословения от священника.