Великое освящение воды в храме Покрова Божией Матери села Вадовские Селища.

P1040816

В праздник Богоявления Господня иерей Николай Ошкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородице в селе Вадовские Селище Зубова Полянского благочиния, отслужил литургию и совершил Великое освящение воды в храме.

DSC03043

После праздничной литургии и молебна в храме Покрова Божией Матери, настоятель иерей Николай Ошкин с прихожанами прибыл в Часовню–Купель Святого Равноапостольного князя Владимира, где совершил чин Великого освящения воды в купели, на источнике и в колодце Святых мучениц Веры Надежды Любови и Материи их Софии.

P1040836

P1040843

Затем отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа, пожелал крепкого здоровья и помощи Божией в житейских делах и начинаниях и вручил памятные подарки.

P1040855

P1040866

После Великого освящения желающие смогли окунуться в крещенскую прорубь Иордань ,помолиться Богу и взять с собой Крещенской воды – Агиасмы – великой святыни Православной Церкви.

P1040891

P1070520

В светлый праздник Крещения Господня в Тихвинском храме села Каргашино так же прошел молебен с Великим освящением воды.

Свя.ист Свя. Равно.великого князя Владимира