Состоялась встреча с известным миссионером-проповедником протоиереем Артемием Владимировым

IMG 4266

19 апреля 2016 года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Краснослободском Дворце культуры состоялась встреча духовенства, педагогов, студентов и школьников с известным миссионером-проповедником писателем и педагогом протоиерем Артемием Владимировым, духовником и старшим священником Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

IMG 4267

IMG 4324

В 9 часов в Дворце культуры города Краснослободска состоялась беседа духовенства с отцом Артемием. В ходе беседы, батюшка размышлял  о острых вопросах, которые ставит перед священником современная жизнь. Выбор призвания, взаимоотношения с собратиями, соблазны и искушения, досуг, карьера, интернет, политика, трудности душепопечения и многое другое.

IMG 4286

IMG 4287

Так же батюшка, представил епархии свою новую книгу: "Благодать священства", заметки о пастрыском служении. Каждый священнослужитель смог получить книгу.

IMG 4292

IMG 4306

В 10.30 провел беседу для матушек священнослужителей. Особое значение в беседе отец Артемий уделил о воспитании детей."Их лица ещё не помрачены, не искажены страстями, на них так явственно сияет отблеск Божественного света". Чем должны заниматься батюшки и родители? Раздуть Божью искру и превратить её в пламя, чтобы ребёнок мало-помалу усваивал целостное христианское миросозерцание, а чувства просветлялись благодатью.

IMG 1586

IMG 1592

А в 13 часов началась беседа со студентами, школьниками и педагогами Краснослободских учебных заведений и всеми желающими, кто хотел услышать слово Божие. Зал был полон и ощущалось дружеское расположение.

IMG 1594

IMG 1595