Праздник Успения Пресвятой Богородицы и молебен учащимся

В храме Покрова Божией Матери села Атюрьево в день двунадесятого праздника Успения Пресвятой Богородицы, прошла традиционная Божественная Литургия и молебен на начало нового учебного года для учащихся, которые 1 сентября пойдут в школу.

IMG 0001

Поэтому Церковь уделяет большое внимание этому моменту в жизни школьников, студентов и родителей учащихся.

IMG 0003

Все причастились Святых Христовых тайн и получили благословение от настоятеля.

IMG 0004

Настоятель храма протоиерей Сергий Большаков призвал  Божие благословение на приятие всего того, что преподается к научению школьных дисциплин и сказал:

IMG 0010

"Мы знаем, что в христианской традиции есть обычай всякое дело начинать и заканчивать молитвой. Скоро начало нового учебного года - кто-то пойдет в школу, кто-то начнет постигать азы науки в вузах, а такое важное дело, как учение, требует усиленной молитвы".