Сотрудники ОСН «Гепард» УФСИН России по Республике Мордовия провели урок мужества

На базе отдела специального назначения «Гепард» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел урок мужества с учениками воскресной школы при Покровском мужском монастыре.

Начальник штурмового отделения ОСН УФСИН России по Республике Мордовия Владимир Пархаев рассказал присутствующим об истории создания отдела «Гепард», о критериях отбора сотрудников спецподразделения. Он продемонстрировал образцы оружия, стоящего на вооружении отдела, рассказал его тактико-технические характеристики.

Сотрудники ОСН «Гепард» провели для ребят экскурсию: показали спортивный зал, класс служебно-боевой подготовки, комнату психологической разгрузки, служебные кабинеты. Подросткам продемонстрировали фильмы об образовании подразделений специального назначения ФСИН России и о проведении в УФСИН России по Республике Мордовия квалификационных испытаний на право ношения «крапового берета».

В завершение была организована экскурсия в музей УФСИН России по Республике Мордовия.

Материал с сайта: http://13.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=283257