Служение Преосвященного Климента в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня

IMG 7686

27 сентября 2017 года в праздник Всемирного Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господа,  Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

IMG 7696

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Лука (Чалдаев), старший диакон Епархии:  иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников), диакон Владислав Новивов.

Во время богослужения Преосвященный Владыка совершил пресвитерскую хиротонию – иеррея Андрея Дураева.

IMG 7732

За литургией проповедь произнес монах Константин (Сабельников).

IMG 7756

По окончании богослужения Владыка поздравил всех с Воздвижением Животворящего Креста и преподал архипастырское благословение.

IMG 7762

IMG 7833