Приходское собрание в селе Шигонь

В храме Архангела Михаила села Шигонь Старошайговского района, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялось очередное приходское собрание местного прихода.

IMG 1084

Возглавил собрание председатель приходского совета, настоятель прихода иеромонах Николай (Поздняков). Собрание проходило в присутствии основной части прихожан храма Архангела Михаила.

IMG 1085

В результате обсуждения вопросов повестки дня были включены дополнительные члены в состав приходского собрания и приходского совета, были избраны казначей и помощник настоятеля прихода, а также члены ревизионной комиссии. Также была утверждена периодичность совершения богослужений в храме.

IMG 1094

Кроме того был определен порядок оказания социальной помощи членам приходской общины и жителям села Шигонь, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В конце мероприятия настоятель и прихожане обменялись мнениями по организации приходской жизни.