Рабочее совещание сотрудников Епархиального Управления

30 июня в рабочем кабинете Управляющего Краснослободской епархией состоялось совещание сотрудников Епархиального Управления.

Совещание провел Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский. Присутствовали: секретарь епархии - иеромонах Тихон (Федяшкин), помощник Управляющего епархией по правовым вопросам - иеромонах Николай (Поздняков), председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации - игумен Амфилохий (Куцын), выпускающий редактор епархиальной газеты "Ныне" - иерей Борис Самсонов, заведующий канцелярией Епархиального Управления - иеродиакон Филарет (Иванцов), председатель Информационно-издательского отдела епархии - А.В. Назаров.

3 3

В ходе совещания Владыка и присутствующие сотрудники подвели некоторые итоги информационной политики епархии за период с начала текущего года, отметили необходимые поправки и дополнения.

Следующим вопросом повестки дня стала подготовка проведения трех смен православного детского палаточного лагеря, которые ежегодно проводится силами епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Владыка отметил усердие и профессионализм сотрудников этого отдела и выразил благодарность игумену Амфилохию (Куцыну) за понесенные труды по организации первого православного лагеря в г. Краснослободске и пожелал помощи Божией в проведении последующих смен.

Далее были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой празднования 700-летнего юбилея со дня рождения прп. СЧергия Радонежского, в частности - связанные с направлением делегации паломнических групп от Краснослободской епархии на общероссийский крестный ход, приуроченный к этой дате. По предварительным оценкам, в крестном ходе примут участие около 100 человек из числа наших прихожан.