20 лет службы охраны ФСИН

В культурном центре Управления ФСИН по Республике Мордовия прошло празднование 20-летия образования службы охраны ФСИН и 105-летия образования кинологической службы в России.

По благословению Преосвященного Климента, в праздничном мероприятии принял участие секретарь Краснослободской епархии - иеромонах Тихон (Федяшкин).

IMG 1553

Торжества прошли в присутствии знамени УФСИН по РМ, которое недавно было передано в Управление и торжественно освящено благочинным церквей Зубово-Полянского района игуменом Алексием (Дегаевым).

IMG 1570

В честь праздничной даты многие сотрудники были удостоены наград и повышений в звании. А также с приветствиями ко всем собравшимся обратились: заместитель начальника УФСИН по РМ Александр Васильевич Кромаренко, который и вручил награды, а также ветераны службы охраны и председатель союза ветеранов ФСИН Геннадий Петрович Вотрин, который также вручил несколько наград.

IMG 1571

От имени Управляющего Краснослободской епархией всех присутствующих приветствовал иеромонах Тихон, который передал поздравления Владыки в адрес всех, кто несет нелегкую службу на рубежах исправительных учреждений.

IMG 1582

По окончании официальной части республиканский ансамбрь "Росичи" выступил с концертной программой.