Благословение как это важно

«Благословите, батюшка (или владыка)». Получив благословение, мы целуем руку, нас благословляющую, – целуем как бы невидимую руку Самого Христа Спасителя. Как говорит святитель Иоанн Златоуст, «не человек благословляет, а Бог его рукою и языком». Это ясно и из слов священника – «Бог благословит!»

1 PICT38590

Призывай же благословение Божие не только в делах важных и предприятиях опасных, но и во всех обыкновенных житейских занятиях твоих: на пищу свою, чтобы вкушать ее во здравие; на свой честный труд и вообще на благие начинания твои, чтобы они были благоуспешны; на путь твой, чтобы он был благополучен; на детей своих, чтобы они выросли в вере и благочестии; на все достояние свое, чтобы оно умножилось во благо тебе и ближним твоим.

1 TMhH8Jb9HvU

Так и в семье священника протоиерея Михаила Чихмана настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского с. Красноармейский Торбеевского района без благословения и духовного наставления сын Василий Чихман не отправляется на учебу. Василий курсант 4 курса академии ФСИН. Перед началом практики отец Михаил дал духовное наставление Василию и пожелал помощи Божьей в учебе.