Попечение о пожилых людях

sam 0271

26 августа 2014 года, благочинный церквей Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев,  посетил старошайговский дом интернат для престарелых.

К сожалению, в наши дни большей частью старость является более чем невостребованная. И даже при живых детях старики очень часто становятся обузой, от которой пытаются избавиться. Простой тому пример дом-интернат для престарелых. Да, многие из населяющих, этот социальный приют осознают, что брошены близкими людьми, но продолжают жить и верить в Бога. А помогают им в этом не только социальные работники, но и, в первую очередь, священник.

Протоиерей Анатолий Кильдяев регулярно посещает этих одиноких людей, чтобы желающие смогли принять Таинства Покаяния и Причастия. Вот и на этот раз посещения священника все ждали с нетерпением. Практически все смогли принять Таинство Причастия, после которого батюшка смог утешить стариков словами Евангельской любви.