Забота о пасомых

DSC 9632

По просьбе православной общины заключенных ИК-12 в пос. Молочница Зубово-Полянского района, при поддержке и по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, храм на территории учреждения посетила миссионерская группа сотрудников Свято-Тихоновского Православного Государственного Университета.

Поездка была приурочена к годовщине начала богослужебной жизни в колонии. Группу возглавил протоиерей Константин Стриевский, священник храма свт. Николая Мирликийского в Кузнецах г. Москвы, прибыли певчие и прихожане храма, а также секретарь проректора ПСТГУ по международной работе Е.В. Никонова.

DSC 9659

На территории колонии делегацию встретили: секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин),  председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Левин, священник, окормляющий заключенных ИК-12 – протоиерей Александр Чикиров.

DSC 9678

По прибытии, отец Константин совершил Божественную Литургию в храме св. великомученицы Анастасии, за которой многие из заключенных исповедовались и причастились св. Христовых Таин. По окончании богослужения батюшка произнес проповедь, в которой сказал немало слов утешения для тех, кто оказался в непростой ситуации в местах лишения свободы, а потом – в одном из учебных классов в неформальной обстановке просто пообщался со всеми желающими, ответил на возникшие вопросы.

DSC 9691

DSC 9702

Гости привезли подарки для храма и библиотеки: священническое облачение, книги, диски, газеты, журналы, свечи, канцелярские принадлежности, освященное масло и другие святыни.

DSC 9709