Информационный час УФСИН по РМ

DSC 9711

В актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в пос. Явас состоялся ежемесячный информационный час, на который был приглашен секретарь Краснослободской  Епархии, член общественного совета при УФСИН по РМ иеромонах Тихон (Федяшкин).

DSC 9715

Традиционно, в преддверии Рождественского поста  священник рассказал сотрудникам о его содержании, истории и о том, как правильно провести эти дни.

DSC 9719

Также в этот день отец Тихон и председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Левин, по просьбе руководства и сотрудников УФСИН по РМ, привезли в здание Управление икону преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей, которая ранее посетила все исправительные учреждения в рамках празднования 700-летнего юбилея преподобного.

DSC 9761

По окончании этих мероприятий священнослужители посетили музей при УФСИН по РМ.