Рождественские святки

IMG 2991

Уже по сложившейся древней традиции все православные христиане в святые дни после Рождества Христова поют славления, колядки, славя родившегося Богомладенца. Святки – особое время, время, когда люди стараются навестить друг друга, сделать ближнему что-то доброе, славя родившегося Спасителя на устах, чтобы мир стал светлее и добрее. Ведь Святки — от слова свет!

IMG 2994

В святочные дни учащиеся и преподаватели  воскресной школы храма  Покрова Божией Матери с. Мордовский Пимбур Зубово-Поянского района вместе с настоятелем протоиереем Александром Чикировым, славили  родившегося Богомладенца Христа.  Морозный день не помешал настроению прихожан,  которые прославляли родившегося Младенца Христа, все были исполнены радости и каждый из славящих пытался поделиться этой великой радостью Рождества Христова. Заходив в дома, сельчане были рады слышать красивые песнопения, прославлявшие родившегося Спасителя, а также угощали чаем и сладостями.

IMG 2996

Родившийся Христос принес в мир радость каждому из нас. Ведь Рождество Христово – это не просто праздник – это жизнь с Богом. К этой радости может приобщиться каждый человек, нужно лишь открыть свое сердце и впустить в него Новорожденного Богомладенца.