Посещение учреждения ИК-12 миссионерской группой из ПСТГУ

Учреждение ИК-12 ФСИН России по РМ посетила миссионерская группа преподавателей и студентов Свято-Тихоновского Православного Гуманитарного Университета.

1

Это уже не первый приезд московских миссионеров в ИК-12. Между православной общиной колонии и Университетом сложились добрые отношщения, и каждый приезд дорогих гостей - всегда праздник для заключенных.

2

Как обычно, в начале визита протоирей Константин Стриевский, духовник кафедры социальной работы, клирик храма св. Николая Мирликийского в Кузнецкой слободе г.Москвы совершил в домовом храме ИК Божественную Литургию, за которой многие из заключенный смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

3

По окончании богослужения все смогли пообщаться в неформальной обстановке, приехавшие студенты исполнили несколько песен под гитару, а также приехавшие посетили места проживания заключенных не территории колонии.

6

Встречал и сопровождал миссионерскую группу председатель отдела по тюремному служению Краснослободской епархии иерей Александр Левин.

7

8