Молебен на начало нового учебного года

По традиции Православной церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".

20150830 100120

В храме Николая Чудотворца с. Пичпанда Зубово- Полянского района был отслужен молебен на начало нового учебного года настоятелем иереем Михаилом Кисткиным

В храме собрались учащиеся с родителями, отец Михаил окропил присутствующих святой водой,обратился с напутственным словом к школьникам и студентам.

20150830 101239

Настоятель напомнил о том, что учеба - это большой труд и призывал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания, пожелал ребятам отличной учебы, здоровья и дальнейшего сотрудничества школы и церкви