Встреча с клубом "Очаг" в честь знаменитого земляка-торбеевца Иаким Кочетов широко известен в Русской православной церкви.

Встреча с клубом "Очаг" в честь знаменитого земляка-торбеевца Иаким Кочетов широко известен в Русской православной церкви. Родом он из мордовской сельской глубинки - села Кочетовка Торбеевского района. Прожил он интересную жизнь, наполненную праведными делами.

CSC 0422

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в Торбеевской районной библиотеке состоялось собрание в честь знаменитого земляка.

DSC 0398

Редкие архивные фотографии и документы "прилетели" в торбеевский край из далекого города Санкт-Петербурга. Их оттуда привез диакон Санкт-Петербургской епархии отец Николай (Бондарев).

SSC 0418

Он передал документы в Краснослободскую и Темниковскую епархию. Теперь подарки заняли место в музее краеведения в Торбеевской библиотеке где методист Н.С. Тишкина и Благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) подготовили доклад в честь знаменитого земляка.

Жители района посетившие вечер памяти знаменитому земляку ознакомились с вехами его биографии.

SSC 0420

Протоиерей Иаким Кочетков известен как профессор Санкт-Петербургской духовной академии. Он же был духовником Праведного Иоанна Кронштадского и духовником царской семьи. Также батюшка прославился как устроитель Смольного собора Санкт-Петербурге он же является основателем предмета преподаваемого в православных духовных учебных заведениях.

SSC 0421