Избавительница в Акселе

1 Ширина 1024 Высота 768

Икона Божией Матери «Избавительница» из села Ташла Самарской области, идущая крестным ходом по всей матушке России, начала свое путешествие по Темниковскому благочинию. Вначале чудотворный Образ посетил село Аксел и старинный красивейший храм Рождества Христова.

2 Ширина 1024 Высота 768

Божию Матерь с огромной радостью встречал настоятель храма, протоиерей Николай Арапов с прихожанами, пришли школьники с учителями.

3 Ширина 1024 Высота 768

Казаки, сопровождающие дивный Образ, рассказали историю явления Иконы, а также о современных чудесах, творимых по молитве к Божией Матери.

4 Ширина 1024 Высота 768

К Источнику Божией Матери «Избавительница», что в селе Ташла едут и едут страждущие.

5 Ширина 1024 Высота 768

Вот только некоторые примеры помощи Пречистой: «С Украины приезжала женщина. Стоит и плачет. Ее спрашивают: "Вы что плачете?" -"Я как будто здесь уже была, а я здесь в первый раз". И рассказала, что во сне видела этот источник, и в купели была икона Божией Матери с Младенцем. Много таких историй, когда во сне Матерь Божия указывает женщине: "Поезжай вот сюда и искупайся в роднике - у тебя будет ребенок". Потом она приезжала и рассказывала, что исцелилась и забеременела.

6 Ширина 1024 Высота 768

Детей тоже окунают, даже грудничков. Детей, конечно, боятся купать, но кого искупают, дети становятся такими тихими, смирными. С детьми меньше случаев, но вот один такой случай был. Из Самары приехала мама, папа, сын и бабушка. Стоят, молятся и плачут: "Сашеньке надо операцию делать, у него признали опухоль головного мозга. Нам надо ехать на операцию в Москву". Не плачьте, говорю, вы же приехали к святому источнику, здесь столько происходит исцелений. Молитесь, Матерь Божия может исцелить. Они немножко успокоились, искупались и уехали. А через какое-то время приехали в паломничество с воскресной школой, мама такая счастливая, рассказывает: "Мы тогда приехали из Ташлы, мне надо на работу, тороплюсь, а Саша мне говорит: "Мама, мама, подожди, я что тебе расскажу!" - " Некогда, потом". - "Да я такой сон видел, я забуду. Я видел источник, Ташлу. И как будто над источником небо разверзлось, и оттуда лестница опустилась. И по этой лестнице спускаются Божия Матерь, Господь и много святых. А там наверху такой лес, так красиво там, какие там птицы. И все звери - и зайцы , и львы - все вместе ходят. А цветы там, мама, какие красивые! Я говорю: "Господи, Матерь Божия!", - побежал к ним, упал и зуб разбил. А Господь подходит ко мне, положил руку мне на голову и говорит: "Сашенька, не бойся, ты исцелишься, у тебя ничего не будет болеть. Слушайся маму. А вырастешь - монахом будешь". Они поднялись по этой лестнице, и все закрылось. И в самом деле, у Саши утром ползуба исчезло. А опухоль у него прошла.

7 Ширина 1024 Высота 768

У одного мужчины были камни в почках. Ему мы посоветовали купаться в источнике и пить побольше Ташлинской воды. Он стал так делать. Однажды приезжает и несет горсть этих камней. Там такие камни, непонятно, как они вышли, а он говорит, что они вышли у него безболезненно.

8 Ширина 1024 Высота 768

Один парень из Тольятти на источнике исцелился от СПИДа. Когда он узнал, что болен, он был в шоке. Узнал об источнике и тут же поехал сюда. Он так молился, просил Матерь Божию, чтобы она его исцелила, даже какое-то слово Ей дал. На следующий день пошел сдавать анализы - у него ничего не нашли».

9 Ширина 1024 Высота 768

Затем был отслужен молебен с Акафистом Пресвятой Богородице. Весь храм молился на коленях!

10 Ширина 1024 Высота 768

Прихожане с усердием подпевали служителям и хранителям чудного Образа: «Радуйся, бедствующих Мати;
Радуйся, страждущих утешение.
Радуйся, болящих исцеление;
Радуйся, ненадежных надеждо.
Радуйся, Избавительнице, от горя, бед и гибели спасающая нас бедствующих».

Благодарные жители села приглашали казаков приезжать к ним еще и еще..

Пресвятая Богородице Спаси нас!