Собрание благочинных епархии

MG 1453

Сегодня в рабочем кабинете Управляющего Краснослободской епархией под председательством Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского состоялось собрание благочинных районов Краснослободской епархии.

MG 1449

Собрание было открыто пением молитвы: Царю Небесный...

MG 1456

В начале совещании Преосвященнейший Владыка поприветствовал отцов благочинных и призвал не ослабивать в подвигах молитвы, покаяния и поста. Напомнил отцам благочинным также о неопустительном каждодневном служении ими  первой и Страстной седмиц св. Четыредесятницы.

MG 1458

На собрании были установлены празднования памятных дат для Краснослободской епархии.

MG 1459

Празднование 25-летия со дня открытия Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря Темниковского района - жемчужины всей Мордовии, приурочено к памяти обретения святых мощей прп. Федора Санаксарского в среду Светлой седмицы - 4 мая 2016 г. и откроется торжественным архиерейским богослужением в сослужении благочинных районов епархии, братии Санаксарской обители и гостей в священном сане.

MG 1460

Празднование 5-летия образования Краснослободской и Темниковской епархии назначено на 31 мая сего года. Торжества откроются архиерейском Божественной литургией в сослужении благочинных районов епархии, наместников и игуменов монастырей  в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска. Также по благословению Владыки Климента Богослужения в этот день пройдут во всех храмах Краснослободской епархии.

MG 1466

Были приняты к сведению рекомендации отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и по церковной благотворительности и социальному служению, подготовленные во исполнение циркулярного письма Управления делами Московской Патриархии.

MG 1467

Затем председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Амфилохий (Куцин) сообщил собранию о пребывании в нашей епархии 19-20 апреля 2016 года известного миссионера и проповедника протоирея Артемия Владимирова.

MG 1468

Собрание закончилось пением Достойно есть!