Выездное занятие в воскресной школе при кафедральном соборе

IMG 4188

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского состоялось выездное занятие в храм Рождества Божией Матери села Старый Ковыляй Темниковского района в рамках программы воскресной школы при кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

IMG 4195

IMG 4198

Перед выездом был совершен молебен о путешествующих и юные паломники вместе с руководителем воскресной школы иеромонахом Симеоном (Кузнецовым) отправились в путь.

IMG 4199

IMG 4201

На паперти храма детей встретил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй иеромонах Серафим (Жданов), батюшка с особой любовью благословил детей и каждого обнял.

IMG 4205

IMG 4213 001

Выездной урок посвящен правилу поведения в храме, и после встречи детей познакомили с краткой историей прихода, и как подобает вести себя в доме Божием.

IMG 4223

Особое впечатление произвело на детей трапеза, воспитанников вкусно и довольно сладко накормили.

IMG 4239

В завершении трапезы настоятель прихода отец Серафим в память посещения храма Рождества Божией Матери подарил детям небольшие иконки Божией Матери: Серафимо-Дивеевскую "Умиление" и преподобного Серафима Саровского и прочее угощение.

Дети радостными отправились в Краснослободск