Деревенька Русский Лундан

Деревенька Русский Лундан Зубово-Полянского района поражает каждого красотой окружающей природы и неспешной, размеренной жизнью доброжелательных ко всякому приезжему человеку сельчан.

IMG.ав

Здесь вас угостят экологически чистыми домашними продуктами необычайной вкусноты, расскажут о достопримечательностях округи.

Главной достопримечательностью деревни является храм Преподобного Сергия Радонежского. Был возведён на пожертвования прихожан .

IMG

26 ноября 2013 года в селе Русский Лундан было торжественное мероприятие - началось восстановление храма, настоятелем которого стал по благословению Управляющего Епархией, Преосвященнейщего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского иерей Иоанн Левштанов.

И на данный период времени храм освящен архиерейским чином и уже создался теплый и любищий приход.