Помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими провел встречи с осужденными различных вероисповеданий

Помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин) встретился с осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях республики и принадлежащими к различным религиозным конфессиям.

В лечебном исправительном учреждении № 19 и исправительном учреждении № 17 отец Тихон посетил молельные комнаты для православных христиан и надомные мечети. Он осмотрел строящиеся  храмы и пообщался с осужденными, исповедующими православие и ислам. Речь в процессе визита шла о соблюдении прав верующих .

Стоит отметить, что в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, отбывают наказание порядка 8 000 осужденных православного вероисповедания, около 1 500 мусульман, а также католики, иудеи, евангельские христиане-баптисты и буддисты.