Новые купола

97306794

В преддверии праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня,  в  селе Мордполяна Зубово- полянского благочиния воздвигли кресты на  новые купола   храма святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца.

IMG 2259

Чин  освящения крестов в сослужении священства Зубово-Полянского района совершил благочинный архимандрит Алексий  (Дегаев).

IMG 2269

IMG 2275

Кресты венчают главы храма. Кресты храма святителя Николая в селе  Мордполяна увенчали и труды по капитальному ремонту храма, построенного когда-то в здании опустевшего детского сада. С трудом верится, что за такой короткий срок можно было столько успеть! Но по молитвам святителя Николая при поддержке благочиния, благодаря вкладу благодетелей и труду прихожан удалось буквально  преобразить храм.  Фотографии, сделанные меньше года назад,   тому подтверждение.

IMG 2279

IMG 2288

Праздник удался. Ведь от благолепия родного храма  и на душе светло и радостно!

IMG 2298

IMG 2309