Попечение о "трудных" подростках

IMG 4167

Стараясь внести свой вклад в дело воспитания молодежи, Краснослободское благочиние совместно с Краснослободским промышленным техникумом в течение уже нескольких лет организует встречи с "трудными" подростками из трудных семей.

IMG 4169

В эти дни для двух групп подростков, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, были организованы встречи со священнослужителями и посещения кафедрального собора.

IMG 4172

В храме состоялся молебен, который совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова  города Краснослободска иеромонах Симеон (Кузнецов).

IMG 4173

IMG 4175

Так же в храме состоялась беседа с епархиальным координатором по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиереем Сергием Кувшиновым.

IMG 4176

IMG 4179

В ходе беседы с «трудными» подростками, священник рассказал ребятам, что жизнь по заповедям Божиим – это естественное нормальное состояние человека. Были приведены примеры доброго, милосердного и снисходительного отношения к людям из Евангельских притч.

IMG 4161