Лента последних материалов

Расширенное рабочее совещание с участием председателей межъепархиальных коллегий

 

В рамках деятельности епархиальных коллегий Мордовской митрополии прошло расширенное рабочее совещание под председательством Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского. Мероприятие состоялось в актовом зале Паломнического центра Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря. 

jr2a6608

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского. В совещании приняли участие председатели епархиальных коллегий Краснослободской епархии по четырем приоритетным направлениям внебогослужебной деятельности: религиозному образованию и катехизации – игумен Амфилохий Куцын, работе с молодежью – иерей Василий Балаев, церковной благотворительности и социальному служению – Галина Валентиновна Большакова,  миссионерской деятельности - иерей Алексей Святкин, с участием благочинных  Саранской и Мордовской митрополии, помощниками благочинных по вышеозначенным четырем приоритетным направлениям внебогослужебной деятельности. 

Глава Саранской и Мордовской митрополии обратился к присутствующим с приветственным словом. 

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы деятельности по четырем приоритетным направлениям и озвучены планы и программа деятельности на текущий год. 

  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2