Лента последних материалов

Священник в ЗАГСе

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.

В отделе ЗАГС администрации Торбеевского района состоялась встреча протоиерея Василия Возмилова с начальником отдела ЗАГС Долганиной Ириной Юрьевной.

1

Он рассказал о том, к какой семье мы должны стремиться, на чем должны строиться отношения будущих супругов. «Семейные ценности незыблемы на протяжении тысячелетий. Основные качества, на которых должна строиться семья- любовь, жертвенность, верность, постоянство, желание блага ближнему. Нужно учиться любить, что значит не ждать счастья для себя, а задуматься, готовы ли мы сами дать его другому». Священник поведал о православном понимании брака, о подготовке к Таинству Венчания, как можно предостеречь молодую семью от ошибок, которые чреваты разводами. 

Начальник отдела ЗАГС Ирина Юрьевна также отметила, что семья-это главная ценность в жизни любого человека и надо прилагать все усилия для её сохранения, научиться ответственности друг перед другом, перед будущими детьми, и перед обществом.

Также были затронуты такие вопросы как можно чаще проводить беседы с молодожёнами со священником, сколько было зарегистрированных браков и сколько было разводов за предыдущий квартал и другие вопросы.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2