Первая Божественная Литургия в храме в честь Почаевской иконы Божьей Матери

1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, 8 марта в праздник Первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи п. Торбеево при духовно-просветительском центре в храме в честь Почаевской иконы Божьей Матери состоялась первая Божественная Литургия.

Возглавил Литургию благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) в сослужении клирика храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла п. Торбеево иерея Максима Горбунова, председателя отдела молодежного служения Краснослободской епархии иерея Василия Балаева.

За общей молитвой собрались учащиеся воскресной школы, молодежь и прихожане, многие участники общей молитвы причастились Христовых Таин. Игумен Тимофей поздравил всех с важным событием с Первой Литургией в новом уютном уделе Почаевской Пресвятой Богородицы.

2

3