Лента последних материалов

Конкурс "Мой храм"

IMG 0234

В здании Старошайговской  начальной школы проходило награждение лауреатов Епархиального конкурса «Мой храм» по Старошайговскому муниципальному району.

IMG 0238

            По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, руководитель  отдела религиозногого образования и катихизации Краснослободской Епархии игумен Амфилохий (Куцын), благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев  и руководитель отдела образования района С.А. Алышева   вручили награды участникам конкурса.

IMG 0242

            Радостно, что молодежь живо интересуется историей не только своей Великой Страны, но и историческим путем своей малой родины.

            Вот они, ожившие маленькие села большой Мордови, и  у каждого из них своя  история, свои  традиции.

            Радостно, что дети помнят Пушкинские слова о любви « к родному пепелищу».

IMG 0252

            Бог поругаем не бывает, - гласит Священное Писание. Десятилетия  атеистической пропаганды не вытравили у молодежи генетический код Святой Руси.  И это радует, значит, жива Россия, и живы дети ее.

IMG 0264

            В заключение встречи отец Анатолий поблагодарил всех присутствующих за интересные исследования, а  также отметил, что эти работы открыли новые имена подвижников благочестия ушедшего века.

IMG 0320

            Надеемся, что благословением  Преосвященного Епископа Климента наша епархия и далее будет продолжать дело памяти  священника-просветителя А.П.Архангельского.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2