Лента последних материалов

Служение в больничном храме

Наше здоровье вомногом зависит от образа нашей жизни, но христианин всегда помнит, что главным источником наших сил, жизни и здоровья является  Господь. 

Фабрика Форматов2014-11-17 05-08-42

Вспоминаются слова преподобного Серафима Саровского, произнесенные им после исцеления Мотовилова от неизлечимой болезни: «…береги здоровье, как драгоценный дар Божий». А бережем ли мы этот дар Всевышнего? Как правило, нет. Выходит, грешим и часто сознательно. А ведь такое поведение громче любых слов свидетельствует о непочтении к Богу.

Фабрика Форматов2014-11-17 05-10-02

Заботясь о своих больных чадах, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, несколько лет назад на территории Темниковской районной больницы, был открыт храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. Каждый понедельник в храме совершается Божественная Литургия, на которой имеют возможность помолиться, поисповедоваться и причаститься больные прихожане. Служащий батюшка с любовью выслушивает каждого, утешает, поддерживает добрым словом.

Фабрика Форматов2014-11-17 05-10-40

Обращаясь к прихожанам, отец Геннадий сказал: «Бог послал болезнь. Благодарите Господа, потому что все, что от Господа бывает, к добру. Если чувствуете и видите, что сами виноваты, то начните с раскаяния и жаления перед Богом, что не поберегли дар здоровья, Им вам данный. А потом все же сведите к тому, что болезнь от Господа, ибо всякое стечение обстоятельств — от Господа есть и случайно ничего не бывает. Есть такие болезни, на исцеление коих Господь иногда налагает запрет, когда видит, что болезнь нужнее для спасения, чем здоровье. И вслед за сим опять благодарите Господа! Болезнь смиряет, умягчает душу и облегчает ее тяжесть от многих забот».

Фабрика Форматов2014-11-17 05-11-28

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2