Лента последних материалов

Патриарх Кирилл: Спорт формирует замечательные человеческие качества

С 29-30 ноября 2014 года, в г. Рузаевка проходил республиканский тяжелоатлетический турнир посвященный памяти мастера спорта СССР Валерия Потапова. Четверо воспитанников школы тяжелой атлетики при храме Покрова Пресвятой Божией Матери п. Потьма Зубово-Полянского района приняли участие в соревнованиях.

PB290785

В весовой категории до 38 килограммов дебютировал Денис Суркин из Зубовой – Поляны и занял 3 место. Остальные 3 участника были заявлены в весовой категории до 56 килограммов, это Михаил Воронов и Дмитрий Калинкин из Зубовой-Поляны и Сергей Малкин из Потьмы. Михаил занял 7-е место, а Дмитрий 8-е место. Основная интрига, (борьба) развернулась в первой пятерке. После первого упражнения – рывка, Сергей был только шестым, зафиксировав вес на штанге 52 килограмма, когда другие соперники рвали гораздо больше и 60 и 70 килограммов. Нужно было отыгрываться в толчке. Выполнив первый подход в толчке на 65 килограммов, заказывает 70 и так же фиксирует вес.

PB290800

Третий подход, на штанге 77 килограммов. Если он поднимет этот вес, то будет в призах. Тяжело встав из подседа, долго держит штангу на груди. Кажется, вот-вот бросит, слишком долгая была пауза, затем резким движением подбрасывает ее и надежно фиксирует над головой, на выпрямленных руках. Сумма двух движений в 129 килограммов, рывок + толчок позволили ему переместиться с 6-ой строчки протокола соревнований на 3-ю.

PB290802

PB290805

В итоге школа тяжелой атлетики храме Покрова Богородицы пос. Потьма заняла два 3-их места. Призеры соревнований были награждены: грамотами,  кубками, с изображением атлетов со штангой и футболками с логотипом посвященного турнира. Занимаясь в школе атлетики, ребята учатся коммуникабельности, товариществу, взаимопомощи, умению работать в коллективе и одерживать победу над самим собой. И пусть это пока и не великие достижения, но база, где человек готовится к самоотверженному, самостоятельному труду.

PB290809

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2