"Пустите детей приходить ко Мне" (Лк.18:16)

«Не препятствуйте детям приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие!» - говорит Господь в Евангелии.P1010414

Вот и  в наш храм в честь великомученицы Варвары с Мельцаны  в среду, 10 декабря 2014 года, пришли школьники 4,6 и 7 классов вместе с преподавателями  Юдиной И.В и Мишиной В.А.

P1010417

Состоялась беседа о приближающемся празднике Рождества Христова, а также о храме и его убранстве. Дети узнали  об истории праздника, иконах, подробно было рассказано об архитектуре храмов и их внутреннем убранстве. Особенно запомнились слова батюшки о том, что Храм – это дом Бога Живаго, в котором и пребывает Воскресший Христос и который являет нам Небо на земле.

P1010418

Как умилительно было смотреть на эти юные лица, внимающие Вечным истинам.

По окончании беседы все желающие поставили свечи, и каждый просил Христа Бога о чем-то своем, сокровенном…

P1010422

На прощание настоятель храма великомученицы Варвары с. Мельцаны Старошайговского благочиния,  игумен Дионисий (Копытов) пожелал, чтобы молодые люди, открыв дорогу к храму, никогда ее не потеряли и преподнес на память небольшие иконки Матроны Московской.

P1010423

Учитель русского языка МОУ

«Мельцанская средняя школа»  Мишина В.А.