Забота о пасомых

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, священнослужители Краснослободской  Епархии посещают отдаленные села, в которых нет храмов, а  есть лишь только помещения, которые вместе с прихожанами оборудованы в молитвенные комнаты, где священники могут обратиться к жителям с проповедью, совершить молебное пение, панихиду по усопшим сродникам нашим, а также принять исповедь и преподать Святые Христовы Таинства, что помогает людям укрепиться в вере и найти путь к Спасителю.

DSC02742

Благочинный церквей Теньгушевского района протоиерей Сергий Цыганов посетил отдаленное село Старая Качеевка, где встретился с жителями села и совершил Таинство Соборования и преподал Святые Дары все кто готовился к Причащению.

По окончании батюшка  поздравил Великим Постом, пожелал крепости духовной и телесной, и напомнил, что Пост – это самое благодатное время для покаяния, когда можно свою душу привести в порядок.