Святыни в Кишалах

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Свято-Никольском храме села Кишалы Атюрьевского благочиния, из Тихвинского храма города Лисичанска Северодонецкой епархии Луганской области были принесены частицы мощей блаженной Матроны Московской и святителя Димитрия Ростовского.

03.03.2015 год принесение частиц блж. Матроны и свт.Димитрия Рас 003

Настоятель села - протоиерей Алексий Тулин и прихожане были очень рабы прибытию святынь, и, немотряна то, что сейчас идет Великий Пост когда и сама прихода замирает в задумчивом созерцании Крестного пути Христа, духовная радость наполнила сердца всех присутствующих.

03.03.2015 год принесение частиц блж. Матроны и свт.Димитрия Рас 015

Священниками был отслужен молебен с акафистом, после чего частицы мощей были принесены в сельскую школу, где все преподаватели и ученики могли приложиться к святыням и помолиться у них.

03.03.2015 год принесение частиц блж. Матроны и свт.Димитрия Рас 044

03.03.2015 год принесение частиц блж. Матроны и свт.Димитрия Рас 039