Пастырский визит в исправительную колонию

По благословению Преосвященного Климента,епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) посетил женскую исправительную колонию №14, которая расположена в п.Парца Зубово-Полянского района.

SSC 1235

С этим местом у отца благочинного связано 12 лет служения. За эти годы он крестил и стал духовным наставником для 1200 женщин, осужденных за разные преступные деяния. При непосредственном участии отца Тимофея здесь возведен храм в честь Анастасии Узорешительницы. Здесь батюшка частый гость.

Встретила отца Тимофея заместитель начальника ИК-14 по безопасности Наталья Николаевна Кулагина. Работники учреждения и заключенные-прихожанки благодарили за привезенные подарки - свечи, церковное масло и сладости.

Отец Тимофей сказал теплые слова за радушный прием и преподал благословение.