Лента последних материалов

Строительство нового храма в поселке Торбеево

С большой радостью в душе наблюдают торбеевцы за тем, как в их родном уголке поднимается ввысь новый храм в честь Святых апостолов Петра и Павла. Многие прихожане по мере возможностей жертвуют средства на богоугодное дело, благодаря чему продолжается строительство нового храма. К счастью, не остаются в стороне и местные власти.

 20150420 161720

По благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского. состоялась рабочая встреча Благочинного церквей Торбеевского района Игумена Тимофея (Вашлаева) с прорабом Олегом Валерьевичем Пятыркиным у главы администрации Торбеевского района И.Т.Шумкина.
20150420 162109

Олег Валерьевич поделился тем, как идет строительство, какие работы проводятся сейчас, чем бы возможно было помочь. Глава администрации выразил готовность поддержки, подкрепив слова делами. В частности, издал распоряжение о выделении 500 тысяч рублей на продолжение строительных работ. Иван Тимофеевич также сказал, что попросит представителей предпринимательского сообщества тоже внести свою лепту в богоугодное дело и заявил, что различная поддержка со стороны администрации будет оказываться и далее.
20150420 163138

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2