День Победы в Теньгушево

Празднование 70-летия Победы в с. Теньгушево началось принесением капсулы от Вечного огня, зажженного у могилы Неизвестного солдата в г. Москве, а затем, в сам день праздника - состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

IMG 1486

Капсула с огнем была доставлена накануне - 8 мая. По благословению Епископа Краснослободского и Темниковского Климента, в церемонии зажжения огня у Памятника Воинам-землякам принял участие настоятель Казанского храма с.Теньгушево протоиерей Сергий Цыганов.

IMG 1502

IMG 1504

Всех собравшихся приветствовал военный комиссар по Темниковскому и Теньгушевскому районам Пазилов Сергей Николаевич.
От лампады были зажжены свечи памяти и Вечный огонь мемомиала памятника защитникам Отечества.

IMG 1518

IMG 1526

IMG 1532

9 мая в селе Теньгушево прошел митинг, посвященный празднованию 70-летия Великой Победы в Отечественной войне.

IMG 1605

На митинге присутствовали ветераны, которых осталось не так уж и много. Все выступающие теплыми словами благодарили участников боевых сражений, желали крепкого здоровья, которое так необходимо пожилым людям. Перед ветеранами строем прошли кадеты Теньгушевской средней школы, учащиеся 11-х классов и селькозколледжа.

IMG 1618

Учащиеся несли фотографии погибших земляков, которые вошли в так называемый Бессмертный полк.

IMG 1613

IMG 1632

Митинг закончился возложением венков к памятнику Погибших земляков.