Лента последних материалов

Патриарх Кирилл: Спорт формирует замечательные человеческие качества

денис2

В тренажерном зале Зубово-Полянского Физкультурно Оздоровительного Комплекса (ФОК) в 12 часов дня проходило первенство Зубово-Полянской школы тяжелой атлетики Республики Мордовия (ШВСМ РМ).

денис т2

В соревнованиях приняли участие: Бронзовый призер Всесоюзного турнира им. Н. Агапова, бронзовый призер Республики Мордовия - Денис Суркин; Бронзовый призер Всесоюзного турнира им. Н. Агапова, серебряный призер Республики Мордовия, чемпион школы в абсолютной категории 2014 года - Сергей Малкин; 2х кратный чемпион Республики Мордовия, 4х кратный рекордсмен Республики Мордовия, бронзовый призер Приволжского федерального округа (ПФО), бронзовый призер Всесоюзного турнира им. Н. Агапова, чемпион Пензенской области - Александр Кураев. В соревнованиях приняли участие как уже квалифицированные спортсмены, так и новички. Самому взрослому спортсмену - 20 лет, самому юному - 8 лет.

дима

В категории до 32х килограммов дебютировал Никита Симакин 2007 года рождения. Занимается он недавно, но успешно овладевает техникой подъема штанги. В этих соревнованиях он показал результат в 21килограмм.

В категории до 38 кг. первенствовал Денис Суркин, спортсмен 3го взрослого разряда, уверенно показав сумму двух движений в 75 кг. Второе место в этой категории занял Владимир Прохоров, 2й юношеский разряд, с результатом 55 кг.

дима т

Основная борьба развернулась в категории до 56 кг. Здесь уверенную победу одержал Сергей Малкин, 2й взрослый разряд, набравший в сумме 145 килограммов, вырвав в первом упражнении 60 и толкнув 85 кг. За второе и третье место соревновались Дмитрий Калинкин 1й юношеский разряд, и Михаил Воронов, 1й юношеский разряд. Воронов был лучшим в рывке, показав 48 кг., обыграв своего соперника на 3 килограмма, а в толчке Калинкин зафиксировал 68, что также на 3 кг. превысило достижение Михаила Воронова. В итоге оба соперника набрали одинаковое количество килограммов и оба заняли 2е место.

миша т

В весовой категории до 85 кг., а также в абсолютной весовой категории победу одержал Александр Кураев, показавший сумму двух движений в 258кг.

победители и паризеры

Соревнования проходили в спокойной, дружественной обстановке.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями. Им были вручены иконы Спасителя и Божией Матери на молитвенную память и сладкие призы.