Священник в школе.

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель Покровского храма с.Перевесье Атюрьевского благочиния протоиерей Петр Семенов встретился с учащимися начальных классов Перевесьевской школы.

IMG 2575

Священник и дети раскрыли тему Крещение Руси, где раскрыли жизнеописание князя Владимира.Едва ли найдется в русской истории имя более значимое, чем имя киевского князя Владимира Святого, Крестителя Руси. Уже древнерусские книжники называли его Равноапостольным, ибо подвиг князя Владимира вполне соизмерим с апостольским: великая страна, Русь, его стараниями освещена была светом христианской веры. Около 989 года Русская земля приняла христианство в качестве официальной, государственной религии, и это событие на тысячелетие определило весь ход нашей истории.

IMG 2578

Школьники внимательно выслушали отца Петра и получили благословение.