Собрание духовенства Зубово-Полянского благочиния

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Покровском храме р.п. Зубово Поляны прошло собрание духовенства благочиния. Состоялось обсуждение вопросов, о своевременной подачи информации об изменениях в контактах и реквизитах приходов в епархиальное управление.

ррр

Кроме того, были озвучены и приняты к исполнению определения Священного Синода Русской Православной Церкви, касающиеся христианского погребения умерших, в частности вопрос отношения к кремации тел умерших, а также венчания пожилых пар.

р

Состоялась встреча с главой пенсионного фонда района Кидяевым Вячеславом Борисович. Были затронуты вопросы пенсионных накоплений, подачи отчетов в пенсионный фонд, о сроках выхода на пенсию и начисления ее со стажем и без стажа трудовой деятельности.