Лента последних материалов

Память о батюшке

alt

6 июня (н.с.) ежегодно в Санаксарском монастыре совершается молитвенное поминовение схиигумена Иеронима (Верендякина), нёсшего в обители послушание духовника. Почтить память почившего в Бозе отца Иеронима ежегодно приезжает  духовенство и большое количество богомольцев со всех концов России и ближнего зарубежья.

alt

Сегодня по окончании Литургии Наместник монастыря архимандрит Иннокентий с собором духовенства на братском кладбище отслужил панихиду (с северной стороны от часовни в которой покоится отец Иероним). 

Его высокопреподобию сослужили благочинный церквей Темниковского района протоиерей Иоанн (Семин), игумен Венедикт, иерей Алексий (Тулин), настоятель храма св. вмч. Параскевы в с. Старый город иерей Георгий (Белов), иеромонах Евсевий (Хмелёв), старший священнослужитель Свято-Троицкого подворья в г. Саранске иеромонах Прохор и старший иеродиакон монастыря иеродиакон Амвросий (последние годы жизни отца Иеронима нёс послушание келейника).

Отец Иероним в частных беседах с любовью подбадривал унывающих и скорбящих о своих проступках и при этом говаривал: «Грешный, да утешный. Большое искушение – большое и спасение. Он тебя (враг) хвостом, а ты его крестом».

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2