Лента последних материалов

Рабочая встреча с главой Торбеевского района

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялась рабочая встреча благочинного церквей Торбеевского района игумена Тимофея (Вашлаева) с главой администрации Торбеевского района И.Т. Шумкиным.

SSC 0625

Беседуя, отец Тимофей и Иван Тимофеевич затронули самые разные вопросы, касающиеся как общественной, так и церковной жизни района. Было сказано, что между местным благочинием и органами власти налажено тесное сотрудничество, что положительно сказывается в решении социально-культурных задач, стоящих перед муниципальными служащими и священнослужителями.

Более подробно в ходе встречи обсуждалось строительство нового храма в честь Святых апостолов Петра и Павла, Иван Тимофеевич твердо заверил, что на днях по распоряжению администрации для строителей поступит бетон в необходимом объеме, который нужен для заливки сводов куполов.

SSC 0627

Отец-благочинный поблагодарил главу администрации за посильное участие в богоугодном деле, благословив на успешную работу на благо Торбеевского района.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2