На радость верующим в д.Мазилуг строится церковь.

Несколько лет назад по инициативе жителей д.Мазилуг, что в пару километрах от поселка Торбеево, начато строительство своей духовной обители. С тех пор шаг за шагом там идет строительство.

SSC 0712

В Мазилуге побывал благочинный храмов Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев), где у отца благочинного состоялась встреча с настоятелем прихода протоиереем  Василием Возьмиловым.

SSC 0711

Отец Василий поделился с радостной новостью: благодаря пожертвованиям благодетелей есть возможность продолжить строительство Дома Господня. Он отметил, что эту новость с радостью в душе встретили Мазилугцы, выразив желание по мере возможностей самим участвовать в возведении церкви.

SSC 0713 - копия

Отец Василий подробно рассказал, что сделано рабочими и что предстоит сделать в ближайшие месяцы.

Отец благочинный пожелал настоятелю и жителям с Божией помощью довести начатое богоугодное дело до конца.