Лента последних материалов

Посещение сельского прихода

Удивительный вид открывается с дороги, ведущей в село - сельские дома, купола церкви утопают в зелени деревьев. Село полностью оправдывает свое название - Лесное.

Невероятной красоты храм Александра Невского, построенный в 1896 году в византийском стиле придает селу особую красоту. Подобных храмов в России всего пять. 

2015-06-18 16-57-46 Ширина 1024 Высота 768

В настоящее время храм реставрируется. Купола цвета молодой травы замечательно гармонируют с красотой окружающей природы. Храм красив и величественен!

Сейчас проходит ремонт в правом приделе. Работы очень много: нужно оштукатурить, побелить стены, а на это требуются большие средства. Настоятель отец Владимир не унывает, уповая на помощь Божию и небесного заступника Александра Невского.

2015-06-18 16-58-34 Ширина 1024 Высота 768

В храме находится чудотворная икона Божией Матери «Знамение». Уже известны чудеса исцеления от дивного Образа. Благодарные паломники жертвуют Божией Матери украшения, прославляют Ее в своих теплых молитвах.

Неслучайно в этот сельский храм, по пути в Санаксарский монастырь, постоянно заезжают богомольцев из города Саров.

2015-06-18 17-08-28 Ширина 1024 Высота 768

Благочинный отец Иоанн с нетерпением ждет того дня, когда храм предстанет перед взорами прихожан во всем своем великолепии и красе. Это событие будет иметь огромное значение не только для села Лесное Ардашево, но и для окрестных сел. Дом Божий наполнится богомольцами с горящими сердцами. Это, пусть и малое событие, событие будет способствовать духовному возрождению всей нашей Родины.

IMG 3718 Ширина 1024 Высота 768

Отец Иоанн всегда говорит: «Я думаю, хорошо было бы всем Александрам, особенно тем, кто имеет финансовую возможность, внести свою лепту в восстановление храма в честь своего небесного покровителя. Это было бы большим делом Божиим!»

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2