По Святым местам

m1

Региональная общественная организация «Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга» при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Правительства Санкт – Петербурга, Комитета по культуре Санкт – Петербурга, Союза художников Санкт – Петербурга, Выставочного объединения «РЭСТЭК», Свято – Троицкой Александро – Невской Лавры, МЧС Российской Федерации реализуется проект под названием «По святым местам» - поездка в Санаксарский мужской монастырь, памятник архитектуры XVIII m2века.

Под руководством директора проекта Игоря Ивановича Валько в акции принимает группа художников, среди которых известные ведущие живописцы современности, принимавшие участие в росписи Храма Христа Спасителя, многих других храмов и обителей страны, члены Союза художников, Академики.

m3

Поездка имеет своей целью создание живописной коллекции с видами Санаксарской обители расположенной на берегу р. Мокша, а также привлечение внимания общественности к монастырям и оказанию им посильной помощи. Отражение в искусстве православных ценностей средствами живописи способствуют духовно-нравственному возрождению нашего Отечества.

m4