Посещение благочиния

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского благочинный храмов Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) побывал в Варжеляе где у него прошла встреча с настоятелем прихода в честь Покровам Пресвятой Богородицы иереем Алексеем(Кудаевым).

SSC 0894

Батюшка рассказал отцу благочинному о том как храм и его территория благоустраиваются что всегда на просьбы охотно откликаются сельчане. Также поведал какая помощь необходима чтобы шаг за шагом возрождать в селе духовное величие. Отец Тимофей преподав благословение заверил что непременно будет поддерживать варжеляйцев в их благих начинаниях и богоугодных делах.

SSC 0896

В селе Варжеляй Торбеевского района располагается старинная красивейшая церковь.

За годы безбожной советской власти былая красота и величественность исчезли. Поэтому уже сейчас приходится вкладывать много сил, чтобы возродить духовную обитель. За последние десятилетия в этом отношении сделано немало работ. Реставрационные работы по мере возможностей продолжаются и по сей день.